Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 93»

Исполняющий обязанности заведующего: Буркова Юлия Викторовна

Сайт: http://dou93.obrku.ru/

Адрес: улица Челябинская, дом 8, г. Каменск-Уральский, Свердловская область, Россия, 623408

Режим работы: 12-часовой режим работы.

Управление Детским садом осуществляется в соответствии с федеральным законом от 12.01.1996 г. № 7 ФЗ "О некоммерческих организациях" и от 29.12.2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Управление детским садом осуществляется на сочетании принципов единоначалия и коллегиальности.   Детский сад имеет управляемую и управляющую системы.

Организационная структура управления Детского сада представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.

Исполняющий обязанности заведующего Детским садом несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью.

Заведующий Детского сада имеет заместителя (ей) и вправе делегировать часть своих полномочий.

Заместитель заведующего по ВМР осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения: определяет место каждого педагога в воспитательно-образовательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей (законных представителей) воспитанников.

Завхоз отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Педагоги ДОУ (воспитатели и специалисты) в своей работе выполняют следующие функции:

-планируют и осуществляют воспитательно-образовательную работу в соответствии с образовательной программой;

- ведут работу с родителями (законными представителями) по вопросам воспитания детей в семье, привлекают их к активному сотрудничеству с детским садом.

- участвуют в педсоветах, методических объединениях, смотрах-конкурсах и др. мероприятиях, проводят родительские собрания;

- осуществляют работу, направленную на предупреждение и коррекцию нарушений речи и других отклонений в развитии психических процессов (памяти, мышления, внимания и др.

Органы управления:

-Педагогический совет

Положение о Педагогическом совете в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 93"

ФИО руководителя органа управления: Буркова Юлия Викторовна

Должность: заведующий

Место нахождения:улица Челябинская, дом 8, г. Каменск-Уральский, Свердловская область, Россия, 623408

Официальный сайт: http://dou93.obrku.ru/

-Общее собрание работников

ФИО руководителя органа управления: Буркова Юлия Викторовна

Должность: заведующий

Официальный сайт: http://dou93.obrku.ru/

Образовательная организация структурных подразделений не имеет