Городской конкурс чтецов «Разукрасим мир стихами»  проводится с целью создания условий для познавательно-речевого развития дошкольников.

Задачи конкурса:

-  развивать художественно-речевые исполнительские навыки при чтении стихотворений;

- воспитывать положительное эмоциональное отношение к литературным поэтическим произведениям;

-  формировать у дошкольников навыки выразительного чтения и артистических умений;

- выявлять лучших чтецов среди воспитанников дошкольных учреждений города, предоставлять возможности для самовыражения.

Детский сад на конкурсе представлял воспитанник группы "Фиалка" Резепин Илья, который прочел  стихотворение  Сергея Васильева "Белая берёза".

IMG 20221012 WA0026IMG 20221012 WA0024