Театр – это волшебный мир!

Он дает уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей.

Главная цель дошкольного образования — создать все условия для гармоничного развития ребёнка.Занятия театральной деятельностью помогают развить интересы и способности ребенка; способствуют общему развитию; проявлению любознательности, стремления к познанию нового, усвоению новой информации и новых способов действия, развитию ассоциативного мышления; настойчивости, целеустремленности, проявлению общего интеллекта, эмоций при проигрывании ролей. Кроме того, занятия театрализацией требуют от ребенка решительности, систематичности в работе, трудолюбия, что способствует формированию волевых черт характера. В 2021-2022 уч.г.  в детском саду   музыкальный руководитель, Гулевская Н.Н. совместно с педагогами разновозрастных групп  реализовали театрализованной проект на прогулке. Итогом стали театрализованные развлечения.

Дети в возрасте от 1 до 2 лет группы "Одуванчик" и "Ромашка" представили сказку "Курочка Ряба"

1 1

Дети 3-4 лет показали представление "Сказка о глупом мышонке", "Дед  Мороз и лето"

5 5 2