В настоящее время увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе и среди дошкольников. Предрасположенность дошкольников к несчастным случаям на дороге педагоги и психологи объясняют такими особенностями их психофизиологического развития, как:

• -неустойчивость и быстрое истощение нервной системы;

• -быстрое образование условных рефлексов и такое же быстрое их исчезновение;

• -преобладание процессов возбуждения над процессами торможения;

• -преобладание потребности в движении над инстинктами самосохранения;

• -непонимание понятий «смерть», «опасность»;

• -недостаток знаний об источниках опасности.

• Только при систематическом изучении правил дорожного движения и использовании новых форм пропаганды безопасного поведения на дорогах поможет  решить проблему детского травматизма на дороге.

14.04.2022 г.  в Детском саду прошло занятие на учебно-тренировочном перекрестке с воспитанниками разновозрастной группы для детей 4-6 лет "Незабудка", где дети отработали навыки понимания жестов регулировщика, так как не всегда может работать светофор в районе пешеходного перехода и все участники дорожного движения (пешеходы и водители) должны уметь ориетировапться в сложившийся ситуации.

IMG 20220414 WA0047IMG 20220414 WA0043

IMG 20220414 WA0050