картинкка светоотражатели

Осенний период опасен для пешеходов, так как тормозной путь автомобиля на скользкой дороге значительно увеличивается. Как правило, водитель не может вовремя среагировать. Именно поэтому пешеходам категорически запрещается переходить дорогу перед близко идущим транспортом.
Из-за тумана и недостаточного обзора в вечернее и ночное время проезжая часть становится плохо видимой. Это значительно затрудняет ориентацию на дороге и даёт возможность внезапному появлению автотранспорта. Поэтому родители должны помочь своему ребёнку стать на дороге заметнее. Старайтесь покупать верхнюю одежду со светоотражающими элементами. Если таких светоотражающих элементов на одежде нет, то их можно наклеить с помощью утюга или вшить.                                                                  Светоотражающие элементы позволяют водителю, двигающемуся с ближним светом фар, заметить пешехода на дороге за 120-130 м., а с дальним светом за 400 м.

детское кресло IMG 20210928 WA0005IMG 20210928 WA0007IMG 20210928 WA0006

Всегда пристегивайте ребёнка ремнями безопасности и объесняйте ребёнку, зачем это нужно делять. Если это правило выполняется Вами, то оно будет способствовать формированию привычки пристегиваться ремнем безопасности. Ремень безопасности для ребенка должен иметь адаптер по его росту (чтобы ремень не был на уровне шеи).

Дети до 12 лет должны сидеть в специальном детском удерживающем устройстве (кресле)

Самые безопасные места в автомобиле: середина и правая часть заднего сиденья.

Учите ребёнка правильному выходу из автомобиля через правую дверь, которая находится со стороны тротуара.

Помните! Ценой проявления беспечности становится жизнь и здоровье ребенка!